Строительство коттеджей
Меню
 

Реклама
 



Новости
 

Куда поехать в этом году в отпуск: заграничные путешествия или где наша не пропадала
Где отдохнуть и куда поехать в этом году в отпуск в обзоре про заграничные путешествия: популярные направления, модные индивидуальные маршруты, оздоровительные туры дорогие элитные и дешевые массовые направления в туризме для Российских путешественников. Где наша не пропадала!

Сертификация и декларирование продукции в Петербурге
Сертификат соответствия на продукцию и соответствие техническому регламенту, свидетельство о государственной регистрации, декларация о соответствии, сертификат пожарной безопасности, регистрационное удостоверение Минздрава, разрешение на применение Ростехнадзора, сертификат ISO 9001 и др.

Развитие жилищного строительства

Улучшение уровня жизни и качества проживания требует ввода в действие жилья на уровне 80 млн.кв.м в год.

Прогноз развития жилищного строительства в России

В перспективе до 2010 года улучшение уровня жизни и качества проживания требует ввода в действие жилья не менее 80 млн.кв.м в год. За 2005 – 2010 годы суммарно будет введено лишь 350-380 млн.кв.м путем строительства коммерческого и муниципального жилья, в т.ч. домов для малосемейных, молодежных жилых комплексов, общежитий, домов для престарелых и инвалидов с одновременным решением вопросов повышения уровня комфортности и качества жилищного строительства.

Доля частного сектора в общем вводе жилых домов к 2010 году должна составить 80%, муниципального и государственного – 20%.

В прогнозируемом периоде должны произойти также качественные изменения строящегося и реконструируемого жилья. Прежде всего, будет осуществлен переход к проектированию и строительству энергоэффективных домов из экологически чистых материалов и конструкций. Расширится до 50 и более процентов объем строительства частных семейных жилых домов в пригородных зонах и в сельской местности. В городах, в основном, будут строиться новые жилые дома повышенной комфортности.

После 2010 года акцент политики государства в области жилищного строительства будет сделан на обеспечение устойчивого функционирования жилищной сферы, позволяющего удовлетворять жилищные потребности населения без существенного участия федерального центра и привлечения значительных объемов бюджетных средств.

В этих условиях роль государства будет ограничена в основном регулированием жилищных отношений, обеспечением прав на недвижимость в жилищной сфере, установлением технических регламентов в жилищном строительстве, жилищно-коммунальном комплексе и основных принципов градорегулирования. При этом средства федерального бюджета будут использоваться исключительно для обеспечения жильем отдельных категорий граждан в соответствии с законодательством РФ, поддержки граждан при оплате жилищно-коммунальных услуг.

Снижение финансирования жилищного строительства со стороны федерального бюджета, а также бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов после 2010 года приведет к замедлению темпов роста строительства в общем по России. Среднегодовой темп прироста жилищного строительства до 2015 года снизится до 6% годовых, а годовой объем ввода жилых домов к 2015 году составит около 107,5 млн.кв.м. общей площади.

Прогноз развития жилищного строительства на региональных рынках

Общий объем строительства жилых зданий к 2010 году по сравнению со строительством в 2006 году вырастет почти на 60% - с 50,2 млн.кв.м. до 80 млн.кв.м. При этом наибольшая доля в строительстве будет также принадлежать Центральному и Приволжскому федеральным округам.

К 2010 году в общем объеме жилищного строительства практически не изменится (или незначительно увеличится) доли таких федеральных округов, как Приволжский, Сибирский, Уральский и Дальневосточный.

Относительно высокий среднегодовой темп прироста жилищного строительства в Северо-Западном и Южном федеральных округах позволят им к 2010 году увеличить долю в объеме ввода жилых домов почти на 1% и 2% соответственно.

Лишь Центральный федеральный округ до 2010 года будет иметь темпы роста ввода жилых домов немного ниже общероссийских, что вызовет к 2010 году снижение его доли в объеме жилищного строительства на 3,8%.

Прогноз объема ввода жилых домов в Уральском федеральном округе

Объем строительства жилых зданий в Уральском федеральном округе к 2010 году по сравнению со строительством в 2006 году вырастет более чем на 72% - с 4,2 млн.кв.м. до 7,2 млн.кв.м. Среднегодовой темп прироста жилищного строительства составит около 15%.

В 2006 году в среднем по Уральскому округу обязательства, принятые в Соглашениях по объему ввода жилья, выполнены на 106,5% - при планируемом объеме ввода жилья в 3933 тыс.кв.м. было введено 4188 тыс.кв.м.

При этом Соглашение не выполнил лишь один регион Уральского округа- Курганская область - Соглашение выполнено лишь на 97,8%.

Значительно перевыполнил обязательства, принятые в Соглашениях, входящий в Тюменскую область, Ямало-Ненецкий автономный округ - перевыполнение Соглашения составило 54,9%.

В 2007 году в соответствии со взятыми на себя обязательствами, принятыми в Соглашениях, объем ввода жилья в Уральском федеральном округе составит около 5 млн.кв.м., что на 18,9% выше объема ввода 2006 года. При этом наибольшие темпы роста строительства планируют достичь Свердловская область (прирост ввода жилья планируется областью на уровне 67%), а также, входящий в Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра (прирост - на уровне 51,2%).

С подробным анализом жилищного строительства в России в 2002-2006 гг. и прогнозом на 2007-2015 гг. можно познакомиться в отчете Академии Конъюнктуры Промышленных Рынков.

Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков

Категория записи «Строительство»
Услуги по поднятию грузов и оборудования. Грузоподъемные машины и механизмы, техническое освидетельствование съемных грузозахватных приспособлений и тары. К чему может привести неквалифицированность работника? Техническое освидетельствование грузозахватных приспособлений.

ЦИР представляет возможности лечения и профилактики от таких болезней и заболеваний как: железодефицитная анемия, холестерин, лейкоциты, лимфоциты.

Copyright © 2007-2024 «Catalogue»
Интернет - каталог сайтов и предложений