Гусеницы на машину
Меню
 

Реклама
 



Новости
 

Куда поехать в этом году в отпуск: заграничные путешествия или где наша не пропадала
Где отдохнуть и куда поехать в этом году в отпуск в обзоре про заграничные путешествия: популярные направления, модные индивидуальные маршруты, оздоровительные туры дорогие элитные и дешевые массовые направления в туризме для Российских путешественников. Где наша не пропадала!

Сертификация и декларирование продукции в Петербурге
Сертификат соответствия на продукцию и соответствие техническому регламенту, свидетельство о государственной регистрации, декларация о соответствии, сертификат пожарной безопасности, регистрационное удостоверение Минздрава, разрешение на применение Ростехнадзора, сертификат ISO 9001 и др.

История возникновения пластиковых окон ПВХ

Люди придумали пластиковое окно и пользуются им еще с 50-х годов прошлого века, и те фирмы, которые поняли ыгоду от этого строительного продукта, давно уже заняли ведущие позиции на рынке пластиковых окон, откосов и дверей. А придумано было это «чудо», как ни странно, американцами. Если посмотреть на рынок, то все скажут, что лучшие пластиковые окна изготавливают немцы, но, оказывается, не все так просто в истории евроокна. Делать окна из ПВХ, или поливинилхлорида (это полное, длинное название того же материала), действительно, было придумано американцами, но почему-то им показалось, что это дело не вгорит и не принесет ни денег, ни славы, и вообще, окна из пластика им казались не красивой и плохой идеей. Но немцы, которые умели всегда хорошо строить, заинтересовались этим, и наоборот, загорелись развить этот проект и предоставить всему миру новый товар. Первые пластиковые окна сразу завоевали популярность, хотя они тогда были еще более дорогие. И только очень богатые люди могли себе позволить заменить деревянные окна окнами ПВХ. Шли годы, а популярность их росла, цены постепенно снизились, качество повысилось, и теперь, практически, каждый может себе позволить установить пластиковое окно.

Если подумать, почему американцам не понравились окна, так это лишь потому, что они не правильно рассчитали кинематическо-механическую систему окна. Некоторые нагрузки в то время давали и на сам пластик, а он всегда был не крепким материалом. Поэтому новые окна разваливались очень быстро. А вот когда придумали использовать армирование стальными профилями, вот тогда уже все увидели, что применять пластик в строительстве не только можно, но и выгодно. Кстати, материал ПВХ выдумал химик Регнальд. Именно ему удалось получить в своей лаборатории этот материал, и это случилось в далеком 1835 году. А все эти годы формула просто развивалась, и были поиски применения этого качественного пластика на практике. Если конкретизировать, то стремительные поиски начались с 1912 года, а выпускать массово пластик начали только 1931 году. Как видно, история шла маленькими шажками к совершенствованию ПВХ в пластиковое окно. Благодаря развитию, все таки начали производить более и более качественные пластиковые окна, которые в итоге стали похожими на наши сегодняшние, которые вставляются в современные дома.

После того, как было придумано пластик, вернее его специальная разновидность – поливинилхлорид, который отличался от других пластмасс высоким качеством во всех проявлениях, начало развиваться его применение. Основное применение возложили на строительство, а именно на изготовление окон и дверей. Именно благодаря этому, начало развиваться пластиковое окно. После того, как в 1931 году стал массово выпускаться пластик, начала развиваться конструкция пластиковых окон. Инженеры и физики теоретически рассчитывали силы, которые действуют на каждую часть окна и искали методы, которые позволяли их уменьшить и выдержать всей оконной конструкции многие годы. Развитие шло вперед, и уже начиная с 1960-х годов, пластиковое окно имело вид и функциональность почти, как в наше время. Окна, которые были установлены в 1960-х годах, нормально функционируют и работают и по сей день почти, как новые. Все же американцы первыми начали выпуск пластиковых окон. Еще в 1950-х годах они начали завоевывать рынок, а после и Европа взялась за дело - первый немецкий патент на окна из ПВХ был выдан 1952 году. А уже в 1960-х годах начали обустраивать первые квартиры окнами из пластика. А спустя еще пару лет, оно начало находить массовое применение, конечно, пока в Европе.

Чуть позже евроокна начали завозить в Россию. Сначала они были очень дорогие и привлекали только богатых клиентов, но после того, как завозить окна стали чаще и все больше, производство пластиковых окон начало развиваться и в России. Цены, конечно, начали снижаться, и теперь пластиковые окна стали обыденной вещью. Благодаря годам работы на этом рынке профессионалов, евроокна приобрели высокое качество, природную экологическую чистоту и заняли ведущее место на строительном рынке. Пластиковое окно стало удобным и незаменимым. В России, Украине, Беларуси, других странах СНГ рынок пластиковых окон завоевали немецкие компнании. Например, в России, до 90% пластиковых окон - это окна немецких фирм. Как видно, немцы, действительно, раскрутились в этой области. В принципе, какая разница, главное качество, а не кто производит и продает. Теперь, изучив немного историю пластикового окна, можно ответить на ворох вопросов и выбрать то, что именно вы, считаете правильным.

Категория записи «История»
Если вы потеряли ключи от квартиры и не можете в неё попасть, то, скорее всего, придётся воспользоваться услугами слесаря, чтобы вскрыть дверной замок, или альпиниста, который проникнет в квартиру через окно. Но на будущее можно и нужно обезопасить себя от утери ключей надёжным, недорогим и эффективным способом.

Поисковая оптимизация сайтов - способы заработка на сайте. Статистика поисковых запросов, продвижение сайта и релевантность выдачи запросов в поисковиках. Реклама и бизнес в Интернет - PPS, SEO, SEM.

Copyright © 2007-2024 «Catalogue»
Интернет - каталог сайтов и предложений