Красивые загородные дома
Меню
 

Реклама
 



Новости
 

Куда поехать в этом году в отпуск: заграничные путешествия или где наша не пропадала
Где отдохнуть и куда поехать в этом году в отпуск в обзоре про заграничные путешествия: популярные направления, модные индивидуальные маршруты, оздоровительные туры дорогие элитные и дешевые массовые направления в туризме для Российских путешественников. Где наша не пропадала!

Сертификация и декларирование продукции в Петербурге
Сертификат соответствия на продукцию и соответствие техническому регламенту, свидетельство о государственной регистрации, декларация о соответствии, сертификат пожарной безопасности, регистрационное удостоверение Минздрава, разрешение на применение Ростехнадзора, сертификат ISO 9001 и др.

Канадский дом - почему это хорошо

Когда в США остро возникла необходимость решить проблему обеспечения населения доступным жильем, американцы стали строить много и быстро по каркасной технологии, которая стала очень популярной - купить каркасный дом стало выгодным приобретением для простого человека. На сегодняшний день, 95% домов в этой стране построены по каркасной технологии. Если предположить, что россияне пойдут по пути каркасного домостроения, то и у нас можно значительно повысить уровень обеспечения каждого человека квадратными метрами собственного жилья. Почему это хорошо и выгодно? Если коротко, то меньше платить денег за комфортное и при этом доступное жилье - это всегда приятно. Доступное жилье в России - это каркасный дом по OSB технологии. Например, приобретение каркасного коттеджа на 50% выгоднее кирпичного, а по комфорту нет отличий. Понятно стремление человека переселиться из каменных джунглей города в деревянный дом в его окрестностях. При этом эксплуатационные расходы на отопление и горячее водоснабжение на высоком уровне в том смысле, что приходится меньше платить за обогрев дома. Если сравнить эти расходы, то получится, что у каркасного коттеджа площадью 150 квадратных метров их в два раза меньше, чем у однокомнатной квартиры в городе. Это достигается за счет использования теплосберегающих технологий.

Строительство канадского дома выгодно в том плане, что этот быстровозводимый дом, возводится за 2-3 месяца, не требует отстаивания дома, можно сразу после установки каркаса проводить отделочные работы внутри помещений. Разводка внутренних коммуникаций (водопровода, канализации, системы отопления и электрической сети) производится скрытно в стены дома. Одним из приятных преимуществ используемой канадской технологии является то, что она дает идеальные поверхности пола, стен и потолков для высококлассной отделки помещений.

В каркасно-щитовых домах, а так же в каркасно-сборных и, конечно же, в каркасно-панельных коттеджах, как и в других деревянных загородных домах можно устанавливать печи или камины, оборудовать их любыми видами отопительных и дымоходных систем: камины, печи, печи-камины и т.д.

Использование каркасной ОСП технологии предполагает исполнение фасада из различных материалов. Это может быть: сайдинг, блок-хаус, облицовочный кирпич, термопанели с клинкерной плиткой, штукатурка, вагонка и многое другое.

Сама жизнь подсказывает, что необходимо развивать каркасное малоэтажное строительство канадских домов. У нас в стране есть все предпосылки для развития этой технологии в области домостроения.

Проекты каркасного дома

Проект каркасного дома может быть как типовым, так и индивидуальным в зависимости от пожеланий заказчика. Проектирование производится с помощью передового программного обеспечения MiTek. Сроки проектирования коттеджа площадью 200-300 м² обычно составляют от двух до четырех недель.

Конструкция канадского дома производится на современном оборудовании по канадской технологии в соответствии с выбранным проектом. Все элементы каркаса заводского изготовления. Это позволяет обеспечить высокую точность размеров, что в свою очередь обеспечивает четкость сборки конструкции на строительной площадке. При этом нет необходимости использовать тяжелую подъемную технику.

Этапы строительства канадского дома

Каркасная технология наиболее востребована в странах северной части Европы, Канаде, США. Практически 95% всех деревянных домов в этих странах строятся по каркасной технологии.

Самой ответственной и трудоемкой частью дома является фундамент. Каркасный дом легче бревенчатого в 3 раза и в 5 раз легче кирпичного. Ему не нужен массивный фундамент, что значительно уменьшает его стоимость и сокращает сроки строительства.

Фундамент выполняется на глубину промерзания грунта. Это может быть ленточный фундамент или ростверк с буронабивными сваями.

Монтаж конструкции каркасного дома осуществляется из доски сечением 38х140, собранных в единую жесткую, конструкцию, обшитую снаружи OSB (ориентированно-стружечной плитой ОСП) на заранее подготовленный фундамент. Внутренние перегородки выполняются из доски.

Утепление каркасного дома производится негорючим теплоизоляционным материалами: Roockwool Лайт Баттс, Роклайт, Isover (Изовер). В необходимых случаях производится теплоизоляция кровли. Для защиты теплоизоляции и элементов конструкции скатных кровель и стен от атмосферных осадков, ветра и влаги применяются высокотехнологичные рулонные материалы для гидроизоляции, ветрозащиты и пароизоляции.

Кровельные работы и установка водосточной системы Hunter занимают 7-10 дней. При возведении каркасного коттеджа возможно использование различных материалов, таких как: металлочерепица, мягкая черепица Schinglas (Шинглас), Ruflex (Руфлекс), Tegola (Тегола), цементно-песчаная черепица BRAAS (Браас), либо натуральная черепица ERLUS (Эрлус).

Фасад может быть исполнен из различных материалов: облицовочный кирпич; сайдинг Gentek, Mitten, GP; терпопанели с клинкерной плиткой; штукатурка.

Окна – ПВХ из качественного профиля.

В совокупности люди получают экологичный современный коттедж за кратчайшие сроки – 4 месяца, все это за «разумные» деньги. Это экономия не только в момент строительства, а также на весь период эксплуатации. Отопление коттеджа, построенного с применением каркасной технологии, требует в 1,5-2 раза затратменьше, чем другие типы коттеджей.

Категория записи «Строительство»
Сегодня на нашем рынке представлено великое множество сухих строительных смесей. Однако дабы не пришлось вскоре делать ремонт заново, важно приобрести именно те, которые вам нужны. Компания UBTEC готова предложить Вам сухие смеси, которые сочетают в себе немецкие традиции качества и адекватный уровень цен.

Давайте, поговорим о существующих видах смарт-карт, о специфике их использования и правильности их внедрения в разного рода дисконтные программы, а также постараемся разобраться, что позволяет дисконтным смарт-картам занимать лидирующие позиции во всем мире.

Copyright © 2007-2024 «Catalogue»
Интернет - каталог сайтов и предложений