Гусеницы на машину
Меню
 

Реклама
 



Новости
 

Куда поехать в этом году в отпуск: заграничные путешествия или где наша не пропадала
Где отдохнуть и куда поехать в этом году в отпуск в обзоре про заграничные путешествия: популярные направления, модные индивидуальные маршруты, оздоровительные туры дорогие элитные и дешевые массовые направления в туризме для Российских путешественников. Где наша не пропадала!

Сертификация и декларирование продукции в Петербурге
Сертификат соответствия на продукцию и соответствие техническому регламенту, свидетельство о государственной регистрации, декларация о соответствии, сертификат пожарной безопасности, регистрационное удостоверение Минздрава, разрешение на применение Ростехнадзора, сертификат ISO 9001 и др.

Правильная разморозка и эксплуатация холодильной техники - ремонт холодильников дома

Однажды, на одном из форумов, попался мне вопрос: «Подскажите, как правильно разморозить холодильник? И надо ли это вообще делать?»

Конечно, сейчас на рынке бытовых товаров огромная масса холодильников с автоматическим размораживанием. И это правильно, потому что прогресс не стоит на месте! Но, не смотря на свою универсальность, любой холодильник надо время от времени размораживать вручную. Какие то часто, какие то чуть реже. Сам процесс размораживания несложен... да и куда проще, - выдернул шнур из розетки и пусть себе «тает» потихоньку. Протер, помыл его… и все, можно по-новой загружать.

Однако, не всегда и не у всех есть время, чтобы ждать пока он там себе разморозится.

Тогда то и начинаются ошибки!

Многие начинают ставить в морозилки кастрюльки с горячей водой. Знаю одного, он даже сковороду ставил. Кто-то ковыряет ножом или отверткой, а кто-то и ножницами. Кто-то, для быстрого оттаивания включает фен и дует на, так называемую «шубу». Но результат один! Ваш холодильник перестает работать.

Все перечисленное выше категорически нельзя делать! Все это приводит к поломке, и как следствие, к капитальному ремонту холодильника на дому в Москве. Наберитесь терпения и уделите время для Вашего «питомца».

Разморозив холодильник, его надо помыть. Промывают холодильник или морозильную камеру теплой водой и мягкой тряпочкой. Если в морозильной камере есть неприятный запах, то можно помыть раствором питьевой соды, но после тщательно промыть, чтобы не оставалось крупинок.

Так же не рекомендуется, сразу после окончания размораживания холодильной техники, загружать морозильную камеру.

Холодильнику надо дать время войти в режим. Иначе, он будет постоянно работать, и это может привести к «сгоранию» мотора-компрессора. А значит, опять придется звонить в мастерские по ремонту бытовых холодильников.

Если соблюдать эти не сложные рекомендации, то вы продлите жизнь вашему другу и сэкономите свой бюджет!

В общем, все рано или поздно сталкиваются с житейской проблемой разморозки холодильника. Правда, это не касается владельцев холодильников системы «NO FROST», - так как это система полной автоматической разморозки. Единственная рекомендация для владельцев холодильников с этой системой, - это периодически промывать холодильник.

Для этого следует выключить холодильник из сети, вынуть из него все продукты и тщательно промыть внутренний шкаф холодильника и морозильной камеры раствором тёплой воды с каким-нибудь моющим средством. После того, как холодильник вымыт, холодильник следует тщательно протереть и просушить. Теперь можно включать холодильник. Включите холодильник в электро розетку и дайте ему поработать 5-6 часов пустым, чтобы он мог набрать холод, а затем уже можете загружать в него продукты, но не больше указанной нормы загрузки в сутки (см. паспорт холодильника). Процедуру желательно проводить, приблизительно раз в год.

Для владельцев двухкамерных холодильников мы рекомендуем проводить процедуру разморозки приблизительно раз в шесть-двенадцать месяцев. Для этого следует выключить холодильник из электросети и вынуть из него все продукты. Затем оставьте свой холодильник в открытом состоянии, до полной его разморозки. Если у Вас нет времени ждать, то можно прибегнуть к помощи, например, бытового фена. Направляйте струю тёплого, но не горячего, воздуха на снеговую шубу до тех пор, пока от снега и льда ничего не останется. Только делать надо очень аккуратно, чтобы талая вода не попала случайно на фен. Это может привести к поломке фена или даже к короткому замыканию! Так же остерегайтесь попадания тёплого воздуха из фена на пластмассовые части холодильника, это может привести к их деформации. Это, конечно, быстрый, но не безопасный способ размораживания холодильник, так что, прежде чем начать разморозку, подумайте, что лучше: долго, - но безопасно, или быстро, - но с риском для вашей техники. Самое главное, никогда не прибегайте при разморозки холодильника к острым предметам, например к ножам. Это может привести к непоправимым последствиям – если вы нарушите герметичность испарителя, то вам уж точно не избежать ремонта холодильника. Будьте осторожны! После того, как весь снег и лёд растают, холодильник следует хорошенько просушить или тщательно протереть. Теперь можно включать холодильник. Включите холодильник в розетку и дайте ему поработать 5-6 часов пустым, чтобы он мог набрать холод, а затем можете снова загружать в него продукты, но не больше указанной нормы загрузки в сутки (см. паспорт холодильника).

Если у вас все же сломался холодильник, то наша мастерская, предложит вам ремонт холодильника Стинол, Атлант, Индезит или любой другой марки качественно и с гарантией у вас на дому и в самые короткие сроки.

Мастерская - ремонт холодильников на дому

Категория записи «Сервисы»
Монтаж и утепление конструкции, гидроизоляция, пароизоляция. Фундамент под каркасный дом и кровельные работы. Окна ПВХ из качественного профиля и фасад коттеджа.

Продвижение продуктов и товаров на рынке с помощью рекламных кампаний. Вирусный маркетинг, скрытая реклама - секреты, механизмы, инновации и блоги.

Copyright © 2007-2024 «Catalogue»
Интернет - каталог сайтов и предложений